Сельское хозяйство

Новосибирская область вошла в ТОП-5 регионов России по органическому земледелию

Кратко

Как сообщили в правительстве региона, сертифицированы сразу пять новых производителей органической продукции из Новосибирской области, что позволило региону стать одним из лидеров в стране. Переход хозяйств области на органическое сельхозпроизводство поддерживает региональное правительство, предоставляя аграриям субсидии из областного бюджета на […]

Как сообщили в правительстве региона, сертифицированы сразу пять новых производителей органической продукции из Новосибирской области, что позволило региону стать одним из лидеров в стране. Переход хозяйств области на органическое сельхозпроизводство поддерживает региональное правительство, предоставляя аграриям субсидии из областного бюджета на проведение сертификации.

В Новосибирской области действует утвержденная правительством региона госпрограмма «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области», в рамках которой из средств областного бюджета аграриям возмещается часть затрат на подтверждение соответствия производства органической продукции межгосударственным и международным стандартам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

49 − = 44