Фото с сайта Правительства НСО

В Нижегородской области завершились финальные соревнования XIV Всероссийских летних сельских спортивных игр, где по итогам команда Новосибирской области заняла третье место. При этом новосибирские дояры стали лучшими в России по сборе/разборке доильного аппарата.

В играх участвовали около 900 спортсменов из 36 субъектов Российской Федерации. Участники соревновались в семи видах: легкой атлетике, волейболе, мини-футболе, соревнованиях спортивных семей, многоборье ГТО, троеборье дояров и троеборье механизаторов.

Новосибирская команда уверенно выступила в профессиональных конкурсах дояров и механизаторов. В троеборье дояров Роман Матросов из Мошковского района и Ангелина Соколова из Куйбышевского района заняли первое место, при этом оба выиграли состязания в сборе/разборке доильного аппарата. В троеборье механизаторов Галина Кузьмина из Куйбышевского района и Евгений Родионов из Колыванского района показали третий командный результат, при этом Кузьмина была первой в вождении трактора, а Родионов одержал победу в беге на 400 метров.

В соревнованиях легкоатлетов сборная Новосибирской области, составленная из спортсменов Новосибирского и Куйбышевского районов, показала второй командный результат, серебряную медаль выиграл Николай Дмитриенко в беге на 1500 метров, также наши бегуны завоевали бронзовые медали в эстафете 4х400 метров. В волейбольном турнире наша сборная заняла пятое место. В многоборье спортивных семей семья Пасталюк показала шестой результат. В многоборье ГТО у Новосибирской области – одиннадцатый показатель, в турнире по мини-футболу – семнадцатое место.