Новости региона

Новосибирский Губернаторский проект «Реабилитационный сертификат для участников СВО» представлен в Москве

Кратко

Заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов в Москве представил опыт реализации пилотного проекта на заседании «Успешные модели по поддержке участников СВО и их семей», организованном Правительством Москвы и АНО «Агентство стратегических инициатив». Участникам мероприятия рассказали об основных подходах к организации […]

Заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов в Москве представил опыт реализации пилотного проекта на заседании «Успешные модели по поддержке участников СВО и их семей», организованном Правительством Москвы и АНО «Агентство стратегических инициатив».

Участникам мероприятия рассказали об основных подходах к организации деятельности фонда поддержки участников СВО и семей погибших бойцов, созданном по Указу Президента России Владимира Путина, и презентовали региональные управленческие практики по организации индивидуального сопровождения и реабилитации участников СВО. 
  
«Персональный подход и большой перечень услуг, из которого как из конструктора складывается индивидуальный реабилитационный маршрут, — это то, что помогает оказать именно адресную помощь. В настоящий момент сертификат включает порядка 60 услуг и более 500 организаций исполнителей. Полученный опыт уже сейчас позволил нам оперативно сформировать матрицу услуг для участников СВО, пребывающих в отпуск на территорию региона, и членов их семей. А эффективная работа института социального кураторства в отношении участников СВО и членов их семей в совокупности с доработанной информационной системой войдет в основу регионального филиала Государственного фонда поддержки ветеранов», — отметил Сергей Нелюбов, говоря о перспективах развития проекта. 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 28 = 35