ЖКХ и Строительство

О сфере жилищно-коммунального хозяйства

Сфера жилищно-коммунального хозяйства была и остается одной из самых обширных и требующих внимания не только в нашем районе, но и по всему региону.

В рамках подготовки к отопительному периоду 2022-2023 годов были выделены денежные средства на ремонт тепло- и водо-сетей по ул. Гагарина и Бажова  в с. Северное, также, в с. Новотроицк и с. Остяцк.

Биазинский, Останинский, Чебаковский сельсоветы приобрели необходимые материалы для безаварийного прохождения отопительного периода. Всего   затрачено на данные мероприятия  почти3 миллиона  рублей.

Водо- и теплоснабжение в нашем районе требует модернизации, в текущем году на ремонт тепло- и водо-сетей запланировано более 3 миллионов рублей.

Так же в 2023 году в рамках подпрограммы «Чистая вода» государственной программы Новосибирской области «Жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области» будет разработан проект «Реконструкция водозабора и строительство водопроводных сетей в с. Северное». На эти цели выделено 30 миллионов рублей с областного бюджета.

В 2022 году выделялись денежные средства для приобретения угля в целях прохождения бесперебойного отопительного периода 2022/2023 в сумме более 15 миллионов рублей. В 2023 году на данные мероприятия выделено 3,6 миллиона рублей. План подготовки к зиме выполнен полностью. Отопительный период проходит без сбоев и аварий.

О развитии цифровых технологий читайте в следующем материале

Алена Матвеева

Последние новости

В Северном прошло торжественное мероприятие Детской школы искусств

В Культурно-досуговом центре 25 апреля выпускникам Детской школы искусств им А.И. Баева, освоившим дополнительные общеразвивающие…

28.04.2024

Налоговая служба напоминает об уплате налога на профессиональный доход

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

28.04.2024

Их работа для них — призвание

Работники скорой помощи 28 апреля отметят свой профессиональный праздник. Те, от чьей работы зависит здоровье…

28.04.2024

Коллектив КЦСОН присоединился к неделе укрепления здоровья на рабочем месте

Это учреждение является активным участником и исполнителем тематических недель профилактики. Еженедельно проводятся мероприятия с получателями…

27.04.2024

В медучреждения региона начало поступать по нацпроекту новое высокотехнологичное медицинское оборудование

Благодаря реализации ключевых мероприятий национального проекта «Здравоохранение» в Новосибирской области в 2024 году идет активное…

27.04.2024

В Северной школе прошла профориентационная встреча

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» и недели Гражданской обороны в Северной средней школе 25…

27.04.2024