ЖКХ и Строительство

О сфере жилищно-коммунального хозяйства

Кратко

Сфера жилищно-коммунального хозяйства была и остается одной из самых обширных и требующих внимания не только в нашем районе, но и по всему региону. В рамках подготовки к отопительному периоду 2022-2023 годов были выделены денежные средства на ремонт тепло- и водо-сетей […]

Фото из сети интернет

Сфера жилищно-коммунального хозяйства была и остается одной из самых обширных и требующих внимания не только в нашем районе, но и по всему региону.

В рамках подготовки к отопительному периоду 2022-2023 годов были выделены денежные средства на ремонт тепло- и водо-сетей по ул. Гагарина и Бажова  в с. Северное, также, в с. Новотроицк и с. Остяцк.

Биазинский, Останинский, Чебаковский сельсоветы приобрели необходимые материалы для безаварийного прохождения отопительного периода. Всего   затрачено на данные мероприятия  почти3 миллиона  рублей.

Водо- и теплоснабжение в нашем районе требует модернизации, в текущем году на ремонт тепло- и водо-сетей запланировано более 3 миллионов рублей.

Так же в 2023 году в рамках подпрограммы «Чистая вода» государственной программы Новосибирской области «Жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области» будет разработан проект «Реконструкция водозабора и строительство водопроводных сетей в с. Северное». На эти цели выделено 30 миллионов рублей с областного бюджета.

В 2022 году выделялись денежные средства для приобретения угля в целях прохождения бесперебойного отопительного периода 2022/2023 в сумме более 15 миллионов рублей. В 2023 году на данные мероприятия выделено 3,6 миллиона рублей. План подготовки к зиме выполнен полностью. Отопительный период проходит без сбоев и аварий.

О развитии цифровых технологий читайте в следующем материале

Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

53 − = 52