ЖКХ и Строительство

О  строительстве индивидуального жилья и многоквартирных домов

Кратко

За прошедший год выдано 1 разрешение на строительство и реконструкцию объектов и  5 уведомлений о планируемом строительстве индивидуального жилья. Было введено в эксплуатацию 8 индивидуальных жилых домов. Администрация Северного района поддерживает молодые и многодетные семьи, молодых специалистов. Хорошей помощью для […]

За прошедший год выдано 1 разрешение на строительство и реконструкцию объектов и  5 уведомлений о планируемом строительстве индивидуального жилья.

Было введено в эксплуатацию 8 индивидуальных жилых домов. Администрация Северного района поддерживает молодые и многодетные семьи, молодых специалистов. Хорошей помощью для них остается государственная поддержка в рамках различных программ, направленных на решение жилищных вопросов.

 Так, в 2022 году одна молодая семья получила сертификат на приобретение жилья на сумму 750 тысяч 433 рубля.Так же1 человек получил по программе «О мерах государственной поддержки по обеспечению жилыми помещениями отдельных категорий граждан в Новосибирской области»1 229 800 рублей.  В 2023 году уже выдан сертификат на улучшение жилищных условий одной молодой семье на сумму 1 022 000 рублей.

В этом году будет построен  трехэтажный многоквартирный дом на 12 квартир, предназначенный для служебного жилья отдельных категорий граждан. Строительство планируется начать в мае 2023 года. Предварительная сметная  стоимость около 69 миллионов рублей.

О содержании и ремонте дорог читайте в следующем материале

Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 9 = 13