Образование

Обучающиеся детской школы искусств на открытом уроке изучали матрешки

Кратко

Педагог детской школы искусств имени А.И. Баева Мария Чумакина вместе со своими воспитанниками провела открытый урок на тему «Сергиево-Посадская  и Загорская матрешки» по предмету «Роспись по дереву». Обучающиеся 3-4 классов изучали историю создания матрешки, технику обрабатывания и росписи, правильную цветовую […]

Педагог детской школы искусств имени А.И. Баева Мария Чумакина вместе со своими воспитанниками провела открытый урок на тему «Сергиево-Посадская  и Загорская матрешки» по предмету «Роспись по дереву».

Обучающиеся 3-4 классов изучали историю создания матрешки, технику обрабатывания и росписи, правильную цветовую гамму. Также, к открытому уроку девочки подготовили стихи о матрешках. Для открытого урока было подготовлено наглядное пособие и презентация, на основе которой девочки сами рисовали и расписывали матрешки на деревянной основе.

— На открытом уроке девочки стали настоящими мастерицами по росписи, — рассказывает Мария Владимировна. — Для того, чтобы в полной мере прочувствовать атмосферу, мы все надели платки. А по итогам открытого урока мы пили чай со сладостями тоже в виде матрешки. Всем очень понравилось.

В конце открытого урока директор школы искусств Светлана Углева отметила дипломами победителей и участников межшкольного конкурса «Зимняя сказка».

Раздел: Образование
Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

58 + = 60