Новости района

Очередная 19-ая сессия Совета депутатов Северного района началась с приятного момента

Глава района Сергей Коростелев и председатель Совета депутатов  Игорь Звыков вручили благодарность Законодательного Собрания НСО   за  многолетний плодотворный труд  депутату Галине Агуловой  и благодарность Совета депутатов  Северного района   за активную работу по обучению и воспитанию детей  учителю Биазинской  средней школы Людмиле Ивашкевич.

Затем депутаты рассмотрели и приняли решения по 43 вопросам. Как и на предыдущих сессиях, часть вопросов касалась внесения изменений в нормативно-правовые акты. Большой блок — о предоставлении из местного бюджета Северного района иных межбюджетных трансфертов в бюджеты сельских советов. Так, в бюджеты Чувашинского, Биазинского, Верх-Красноярского, Гражданцевского, Новотроицкого, Потюкановского, Северного, Федоровского, Чебаковского    сельсоветов  направлены трансферты на обеспечение первичных мер пожарной безопасности на территории сельсоветов. Средства будут направлены на оплату работы по тушению пожаров  членам добровольных пожарных дружин.

В бюджет Северного сельсовета предоставлен трансферт в сумме 2 миллионов рублей на проведение работ по очистке водосточных канав в с. Северное. Также направлены средства в размере 1  миллион 370 тысяч рублей на строительство тротуара по переулку Ленина и 300 тысяч рублей на приобретение материалов и монтаж освещения тротуара с ул. Ленина до базарной площади. Пешеходные переходы будут обустроены по улицам Октябрьская  и Коробейникова. На эти цели перечислен трансферт на сумму 400 тысяч рублей. А на сумму 1 миллион 500 тысяч будут отремонтированы  2  квартиры  в муниципальном жилом доме по ул. Бажова.

Кроме этого депутаты рассмотрели ряд  других   вопросов: «Об исполнении местного бюджета Северного района НСО за 2022год», «Об исполнении плана реализации наказов избирателей», «Сводный годовой доклад о ходе реализации государственных и муниципальных программ за 2022 год»,  «Об организации работы Северной ЦРБ»  и другие.  

Раиса Акилина

Последние новости

Общественные слушания по добыче охотничьих ресурсов состоялись в Северном

В администрации Северного района под председательством Александра Шастова, заместителя главы администрации по градостроительству, коммунальному хозяйству,…

29.04.2024

Северяне оказались в числе победителей межрегионального конкурса «Ворона и лисица»

В Новосибирском государственном областном Доме народного творчества состоялся второй этап Межрегионального детско-юношеского театрального конкурса «Ворона…

29.04.2024

Прошли выборы в Молодежный парламент Новосибирской области V созыва

Обучающиеся 9-11 классов Биазинской, Верх-Красноярской и Северной школ Северного района получили возможность участвовать в выборах…

29.04.2024

В Северном прошло торжественное мероприятие Детской школы искусств

В Культурно-досуговом центре 25 апреля выпускникам Детской школы искусств им А.И. Баева, освоившим дополнительные общеразвивающие…

28.04.2024

Налоговая служба напоминает об уплате налога на профессиональный доход

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

28.04.2024

Их работа для них — призвание

Работники скорой помощи 28 апреля отметят свой профессиональный праздник. Те, от чьей работы зависит здоровье…

28.04.2024