Новости района

Очередная 19-ая сессия Совета депутатов Северного района началась с приятного момента

Кратко

Глава района Сергей Коростелев и председатель Совета депутатов  Игорь Звыков вручили благодарность Законодательного Собрания НСО   за  многолетний плодотворный труд  депутату Галине Агуловой  и благодарность Совета депутатов  Северного района   за активную работу по обучению и воспитанию детей  учителю Биазинской  средней школы […]

Фото Раисы Акилиной

Глава района Сергей Коростелев и председатель Совета депутатов  Игорь Звыков вручили благодарность Законодательного Собрания НСО   за  многолетний плодотворный труд  депутату Галине Агуловой  и благодарность Совета депутатов  Северного района   за активную работу по обучению и воспитанию детей  учителю Биазинской  средней школы Людмиле Ивашкевич.

Затем депутаты рассмотрели и приняли решения по 43 вопросам. Как и на предыдущих сессиях, часть вопросов касалась внесения изменений в нормативно-правовые акты. Большой блок — о предоставлении из местного бюджета Северного района иных межбюджетных трансфертов в бюджеты сельских советов. Так, в бюджеты Чувашинского, Биазинского, Верх-Красноярского, Гражданцевского, Новотроицкого, Потюкановского, Северного, Федоровского, Чебаковского    сельсоветов  направлены трансферты на обеспечение первичных мер пожарной безопасности на территории сельсоветов. Средства будут направлены на оплату работы по тушению пожаров  членам добровольных пожарных дружин.

В бюджет Северного сельсовета предоставлен трансферт в сумме 2 миллионов рублей на проведение работ по очистке водосточных канав в с. Северное. Также направлены средства в размере 1  миллион 370 тысяч рублей на строительство тротуара по переулку Ленина и 300 тысяч рублей на приобретение материалов и монтаж освещения тротуара с ул. Ленина до базарной площади. Пешеходные переходы будут обустроены по улицам Октябрьская  и Коробейникова. На эти цели перечислен трансферт на сумму 400 тысяч рублей. А на сумму 1 миллион 500 тысяч будут отремонтированы  2  квартиры  в муниципальном жилом доме по ул. Бажова.

Кроме этого депутаты рассмотрели ряд  других   вопросов: «Об исполнении местного бюджета Северного района НСО за 2022год», «Об исполнении плана реализации наказов избирателей», «Сводный годовой доклад о ходе реализации государственных и муниципальных программ за 2022 год»,  «Об организации работы Северной ЦРБ»  и другие.  

Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

89 − 82 =