Новости района

Отправлять посылки в зону СВО теперь можно бесплатно

Кратко

Посылки для участников СВО весом до 10 кг с 1 мая 2023 года доставляются бесплатно в соответствии с поручением правительства РФ. Речь идёт об отправлениях на «Почте России». Изменения вступили в силу с 1 мая. Ранее услуга предоставлялась платно. Почта […]

Посылки для участников СВО весом до 10 кг с 1 мая 2023 года доставляются бесплатно в соответствии с поручением правительства РФ. Речь идёт об отправлениях на «Почте России».

Изменения вступили в силу с 1 мая. Ранее услуга предоставлялась платно. Почта России доставляет посылки в логистический центр в Москве. Там их отдают в МО РФ, и те уже доставляют посылки военнослужащим.

Для таких отправлений есть несколько требований: посылку сотруднику почты надо передавать в открытом виде; вес не должен превышать 10 кг; заполнить информационный лист (взять его можно в любом отделении почты).

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко отметил, что указания переданы во все почтовые отделения страны, включая Херсонскую, Запорожскую области, Донецкую и Луганскую народные республики, а также Крым.

По информации Почты России, число посылок до 10 кг, которое может оформить один отправитель, не ограничено. Подробную информацию о правилах бесплатной отправки посылок военнослужащим в зону СВО можно уточнить в контакт-центре Почты России
по телефону 8-800-100-00-00.

По информации пресс-службы вице-премьера России Дмитрия Чернышенко/ ТАСС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 75 = 78