Нацпроекты

По нацпроекту БКД в регионе отремонтируют более 236 км дорог

Кратко

Как сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области, в 2023 году были выполнены работы на 119 объектах общей протяженностью 393 км, а также 1,14 тысячи погонных метров мостов и путепроводов. Дорожники устроили почти 3,5 миллиона квадратных метров верхних […]

Фото министерства транспорта и дорожного хозяйства НСО

Как сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области, в 2023 году были выполнены работы на 119 объектах общей протяженностью 393 км, а также 1,14 тысячи погонных метров мостов и путепроводов. Дорожники устроили почти 3,5 миллиона квадратных метров верхних слоев дорожных покрытий.

В 2024 году планируется провести работы на 100 объектах. По целевым показателям нацпроекта необходимо отремонтировать не менее 236 км региональных дорог. Также планируется привести в нормативное состояние 44,8 км дорог новосибирской агломерации и не менее 827,65 п. м. мостов и путепроводов.
В рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» планируется обеспечить установку 50 новых стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД и ввести в эксплуатацию 3 автоматизированных пункта весогабаритного контроля, что позволит увеличить общее количество до 19 постов.
В сфере повышения безопасности дорожного движения планируется продолжить работу по проведению массовых мероприятий с детьми: конкурсов юных инспекторов движения «Безопасное колесо» и на лучшую организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди образовательных организаций Новосибирской области, конкурса-фестиваля «Зеленая волна», соревнований по автомногоборью «ЮниПрофи» и профильных смен «Юные инспектора движения».

Раздел: Нацпроекты
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 1 = 2