Новости района

Посылка для «малыша» отправлена в зону СВО из Новосибирска

Волонтеры из новосибирской группы «ZOV с Груздевой», которые собирают помощь в зону СВО, ласково назвали «малышом» бойца-гиганта. Об этом рассказали наши коллеги из газеты  «Сельский труженик»  https://zdvinsk54.ru/posylku-dlja-malysha-otpravili-iz-novosibirska-v-zonu-svo/

Военнослужащий Андрей из Московской области обратился к волонтерам с просьбой помочь с одеждой и обувью.

— Этот парень попросил помощи у наших друзей в городе Валуйки Белгородской области, — рассказала руководитель волонтерской группы «ZOV с Груздевой» Ольга Груздева. — Рост Андрея 215 сантиметров, размер одежды — 64–66, размер ноги — 52. Порой бывает сложно раздобыть вещи для ребят стандартных размеров, а этому парню найти было почти нереально.

Одежду для «малыша» искали в Москве и Санкт-Петербурге. В итоге купили в Новосибирске. У местных поставщиков, которые шьют одежду и снаряжение для бойцов, нашлись два костюма «горки» нужного размера.

Обувью занимались участники группы во главе с волонтером Верой. Чтобы найти сапоги 52 размера, женщины обошли все рынки. «Когда я открыла коробку, была просто поражена. Не передать словами, какой гигантский это был сапог, — делится эмоциями Ольга Груздева.

Волонтеры из группы «Ёлкины заботы» в Свердловской области сшили специально для Андрея несколько комплектов нательного и нижнего белья, чтобы у него были личные вещи в достаточном количестве.

Новосибирцы в посылку «малышу», который никого не оставил равнодушным, кроме нужных вещей положили еще вкусняшки. «Конечно, он там не один и поделится с сослуживцами, — добавляет Ольга Груздева. — Хочется ребят маленько порадовать».

Посылку для «малыша» уже отправили из Новосибирска.

Алена Матвеева

Последние новости

Общественные слушания по добыче охотничьих ресурсов состоялись в Северном

В администрации Северного района под председательством Александра Шастова, заместителя главы администрации по градостроительству, коммунальному хозяйству,…

29.04.2024

Северяне оказались в числе победителей межрегионального конкурса «Ворона и лисица»

В Новосибирском государственном областном Доме народного творчества состоялся второй этап Межрегионального детско-юношеского театрального конкурса «Ворона…

29.04.2024

Прошли выборы в Молодежный парламент Новосибирской области V созыва

Обучающиеся 9-11 классов Биазинской, Верх-Красноярской и Северной школ Северного района получили возможность участвовать в выборах…

29.04.2024

В Северном прошло торжественное мероприятие Детской школы искусств

В Культурно-досуговом центре 25 апреля выпускникам Детской школы искусств им А.И. Баева, освоившим дополнительные общеразвивающие…

28.04.2024

Налоговая служба напоминает об уплате налога на профессиональный доход

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

28.04.2024

Их работа для них — призвание

Работники скорой помощи 28 апреля отметят свой профессиональный праздник. Те, от чьей работы зависит здоровье…

28.04.2024