Новости района

Посылка для «малыша» отправлена в зону СВО из Новосибирска

Кратко

Волонтеры из новосибирской группы «ZOV с Груздевой», которые собирают помощь в зону СВО, ласково назвали «малышом» бойца-гиганта. Об этом рассказали наши коллеги из газеты  «Сельский труженик»  https://zdvinsk54.ru/posylku-dlja-malysha-otpravili-iz-novosibirska-v-zonu-svo/ Военнослужащий Андрей из Московской области обратился к волонтерам с просьбой помочь с одеждой […]

Волонтеры из новосибирской группы «ZOV с Груздевой», которые собирают помощь в зону СВО, ласково назвали «малышом» бойца-гиганта. Об этом рассказали наши коллеги из газеты  «Сельский труженик»  https://zdvinsk54.ru/posylku-dlja-malysha-otpravili-iz-novosibirska-v-zonu-svo/

Военнослужащий Андрей из Московской области обратился к волонтерам с просьбой помочь с одеждой и обувью.

— Этот парень попросил помощи у наших друзей в городе Валуйки Белгородской области, — рассказала руководитель волонтерской группы «ZOV с Груздевой» Ольга Груздева. — Рост Андрея 215 сантиметров, размер одежды — 64–66, размер ноги — 52. Порой бывает сложно раздобыть вещи для ребят стандартных размеров, а этому парню найти было почти нереально.

Одежду для «малыша» искали в Москве и Санкт-Петербурге. В итоге купили в Новосибирске. У местных поставщиков, которые шьют одежду и снаряжение для бойцов, нашлись два костюма «горки» нужного размера.

Обувью занимались участники группы во главе с волонтером Верой. Чтобы найти сапоги 52 размера, женщины обошли все рынки. «Когда я открыла коробку, была просто поражена. Не передать словами, какой гигантский это был сапог, — делится эмоциями Ольга Груздева.

Волонтеры из группы «Ёлкины заботы» в Свердловской области сшили специально для Андрея несколько комплектов нательного и нижнего белья, чтобы у него были личные вещи в достаточном количестве.

Новосибирцы в посылку «малышу», который никого не оставил равнодушным, кроме нужных вещей положили еще вкусняшки. «Конечно, он там не один и поделится с сослуживцами, — добавляет Ольга Груздева. — Хочется ребят маленько порадовать».

Посылку для «малыша» уже отправили из Новосибирска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 3