Новости региона

Празднование Дня Победы 9 Мая пройдет в полном формате в Новосибирской области

В четверг, 5 мая, губернатор Новосибирской области Андрей Травников провел пресс-конференцию с журналистами, на которой ответил на самые актуальные вопросы.

Как отметил глава региона в ходе общения с журналистами, основное внимание органов власти всех уровней, общественных организаций сегодня уделено подготовке к 9 Мая.

«Основные вопросы и беспокойства возникают о проведении мероприятий в полном режиме. Ситуация с гриппом, ОРВИ, коронавирусом абсолютно спокойная. Грипп не фиксируется несколько недель, – сообщил Андрей Травников. – Конечно, мы учитываем возможное влияние праздничных дней и длинных выходных. Тем не менее спокойная эпидситуация позволяет нам не применять жестких ограничительных мер. При этом, с учетом возможного наплыва пациентов после праздников, вся система здравоохранения мобилизуется к 11 мая. Подготовлен допзапас лекарства и скорректированы графики дежурств».

На особом контроле – вопрос безопасности наших ветеранов. Важно защитить их здоровье, поэтому все ветераны во время торжественныхъ церемоний будут находиться под меднаблюдением. А сопровождающим их волонтерам предстоит пройти тестирование на COVID-19 либо подтвердить наличие иммунитета, а также соблюдать масочный режим.

Спустя два года пандемии коронавируса стало возможным празднование Дня Победы в полном формате. Некоторые праздничные мероприятия из программы обозначил глава региона.

«Среди массовых мероприятий 8 мая пройдет Областное торжественное собрание, вечером состоится «Свеча Памяти»; 9 Мая – возложение цветов к памятнику Покрышкина, затем Парад Победы и «Бессмертный полк». Днем пройдет торжественный митинг и возложение цветов на Монументе Славы. Вечером состоится военный салют и торжественный фейерверк. Программа намного обширнее, чем я перечислил», – отметил Андрей Травников.

Алена Матвеева

Последние новости

В Северном прошло торжественное мероприятие Детской школы искусств

В Культурно-досуговом центре 25 апреля выпускникам Детской школы искусств им А.И. Баева, освоившим дополнительные общеразвивающие…

28.04.2024

Налоговая служба напоминает об уплате налога на профессиональный доход

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

28.04.2024

Их работа для них — призвание

Работники скорой помощи 28 апреля отметят свой профессиональный праздник. Те, от чьей работы зависит здоровье…

28.04.2024

Коллектив КЦСОН присоединился к неделе укрепления здоровья на рабочем месте

Это учреждение является активным участником и исполнителем тематических недель профилактики. Еженедельно проводятся мероприятия с получателями…

27.04.2024

В медучреждения региона начало поступать по нацпроекту новое высокотехнологичное медицинское оборудование

Благодаря реализации ключевых мероприятий национального проекта «Здравоохранение» в Новосибирской области в 2024 году идет активное…

27.04.2024

В Северной школе прошла профориентационная встреча

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» и недели Гражданской обороны в Северной средней школе 25…

27.04.2024