Новости района

Престижные награды получили культработники Северного района

Руководители творческих коллективов принимали участие в трех номинациях: «Любите ли вы театр?», «В танце жизнь моя!» и «Когда поет моя душа». Презентации своих работ представили участники практически из всех районов Новосибирской области.

Всего было вручено 78 наград. Высшую награду получили 20 конкурсантов. В их число вошли и представители Северного района. Высшей награды «Честь и достоинство профессии» в номинации «Когда поет душа» удостоены Татьяна Куликова, руководитель народного самодеятельного коллектива «Северяночка», и Зинаида Кержина, руководитель хора ветеранов «Надежда».

Татьяна Анатольевна Куликова рассказала «Северной газете» о своем коллективе и участии в конкурсе:

— Наш коллектив был создан 35 лет назад, и я очень рада, что и сегодня мы продолжаем радовать зрителей своим творчеством. За годы слаженной работы было многое: менялись участники, сценические костюмы, творческий репертуар, но бессменным остается одно — любовь к творчеству, к своему зрителю.

За годы работы в нашем дружном коллективе мы неоднократно становились победителями и призерами конкурсов и фестивалей различного уровня.

Конечно, стать обладателем высшей награды престижного регионального конкурса — это волнительно и очень приятно.

Мероприятие было торжественным, в нем принимали участие наши коллеги из всех районов области. Я хочу выразить благодарность Надежде Александровне Хлопотовой, нашему аккомпаниатору, за большую помощь в подготовке к конкурсу, в том числе видеопрезентации, не только мне, но и Зинаиде Петровне. В очередной раз мы доказали, что и в самых глубинках есть талантливые люди.

В номинации «Любите ли вы театр?» участие принимал образцовый самодеятельный коллектив театральная студия «Зеркало» под руководством Марии Муликовой. По итогам конкурса Мария Васильевна награждена дипломом «Вдохновение молодого таланта».

Редакция

Последние новости

Коллектив КЦСОН присоединился к неделе укрепления здоровья на рабочем месте

Это учреждение является активным участником и исполнителем тематических недель профилактики. Еженедельно проводятся мероприятия с получателями…

27.04.2024

В медучреждения региона начало поступать по нацпроекту новое высокотехнологичное медицинское оборудование

Благодаря реализации ключевых мероприятий национального проекта «Здравоохранение» в Новосибирской области в 2024 году идет активное…

27.04.2024

В Северной школе прошла профориентационная встреча

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» и недели Гражданской обороны в Северной средней школе 25…

27.04.2024

В московском госпитале, где проходят восстановление бойцы СВО, выступил ансамбль «Белые росы»

По поручению Губернатора Андрея Травникова, регион постоянно оказывает помощь и предоставляет меры поддержки участникам специальной…

26.04.2024

Районный конкурс-фестиваль детского творчества «Первоцветы» прошел в Северном районе

Конкурс-фестиваль проводится уже более 10 лет по инициативе Детской общественной организации «Импульс» Северного района. Он…

26.04.2024

Уважаемые земляки!

Все дальше и дальше уходит в историю трагический день 26 апреля 1986 года — черный…

26.04.2024