Новости региона

Районы-лидеры по подписке на газеты и журналы в Новосибирской области

Жители региона выписали в 2021 году более 220 тысяч периодических изданий. При этом самые активные читатели по итогам подписной кампании живут в Ордынском районе.

В Ордынском районе на тысячу жителей приходится 240 подписок на газеты и журналы. На втором месте – Куйбышевский район, где на тысячу жителей приходится 223 комплекта периодических изданий. На третьем – Барабинский – 186 подписок. Такие данные по итогам 2021 года представила Почта России.

Особым спросом у жителей региона пользуется федеральная пресса, такие издания как «1000 советов», «ЗОЖ», «Аргументы и факты». Далее идет областная газета «Советская Сибирь» и районные и городские издания: «Ордынская газета», «Маяк Кулунды», «Кулундинская новь», «Краснозерская новь», «Чулымская газета». Всего новосибирцы получили в прошлом году около 6 миллионов печатных СМИ.

– Сегодня жители области могут оформить подписку на любимое издание на разный период времени (на один или несколько месяцев) через почтальона на дому, в  почтовом отделении, дистанционно из любой точки мира – на сайте podpiska.pochta.ru или в мобильном приложении Почты России, – отмечают специалисты.

Редакция

Последние новости

В Северном прошло торжественное мероприятие Детской школы искусств

В Культурно-досуговом центре 25 апреля выпускникам Детской школы искусств им А.И. Баева, освоившим дополнительные общеразвивающие…

28.04.2024

Налоговая служба напоминает об уплате налога на профессиональный доход

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

28.04.2024

Их работа для них — призвание

Работники скорой помощи 28 апреля отметят свой профессиональный праздник. Те, от чьей работы зависит здоровье…

28.04.2024

Коллектив КЦСОН присоединился к неделе укрепления здоровья на рабочем месте

Это учреждение является активным участником и исполнителем тематических недель профилактики. Еженедельно проводятся мероприятия с получателями…

27.04.2024

В медучреждения региона начало поступать по нацпроекту новое высокотехнологичное медицинское оборудование

Благодаря реализации ключевых мероприятий национального проекта «Здравоохранение» в Новосибирской области в 2024 году идет активное…

27.04.2024

В Северной школе прошла профориентационная встреча

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» и недели Гражданской обороны в Северной средней школе 25…

27.04.2024