Новости района

Ребята из отряда ЮИДД вместе с инспекторами ГИБДД провели акцию

Кратко

«Ребенок — главный пассажир!» — так называлась акция, которая прошла на улицах села Северного, организаторами которой стали ребята ЮИДД «Шаг вперёд» культурно-досугового центра совместно с сотрудниками Госавтоинспекции. В ходе мероприятия было выявлено, что подавляющее большинство автолюбителей нашего села заботится о […]

«Ребенок — главный пассажир!» — так называлась акция, которая прошла на улицах села Северного, организаторами которой стали ребята ЮИДД «Шаг вперёд» культурно-досугового центра совместно с сотрудниками Госавтоинспекции.

В ходе мероприятия было выявлено, что подавляющее большинство автолюбителей нашего села заботится о юных пассажирах, используя детские удерживающие устройства. Но есть водители, пренебрегающие данным правилом.

— Наша задача — это донести до родителей необходимость использования детских кресел и ремней безопасности, — отмечают организаторы акции. — Мы  беседовали об использовании детских автокресел и удерживающих устройств, а ещё рассказали о  правилах поведения на дороге. В завершении беседы каждому водителю были розданы буклеты.     

Каждый водитель-родитель должен помнить, что он обязан сделать все возможное для обеспечения безопасной перевозки своих детей, использовать детские автокресла и удерживающие устройства. Нельзя забывать, что только личным примером можно научить детей ответственности и соблюдению Правил дорожного движения!

Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

58 + = 59