Культура

Северный район представили на «Зимних спевках»

Кратко

В Новосибирске прошла четырехдневная Межрегиональная творческая лаборатория для хормейстеров «Зимние спевки». В этом году ее участниками стали более 60 хормейстеров и руководителей вокальных коллективов из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской и Омской областей, а также республик Алтай и Хакасия. Четыре дня в […]

Фото предоставлено Надеждой Хлопотовой

В Новосибирске прошла четырехдневная Межрегиональная творческая лаборатория для хормейстеров «Зимние спевки». В этом году ее участниками стали более 60 хормейстеров и руководителей вокальных коллективов из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской и Омской областей, а также республик Алтай и Хакасия.

Четыре дня в Новосибирском государственном областном Доме народного творчества не смолкали звуки пианино и многоголосье участников. Теоретические знания тут же подкреплялись практикой.
Северный район представляла Надежда Хлопотова, заместитель директора, концертмейстер народных коллективов культурно-досугового центра.

—  Программа лаборатории была  обширна, — рассказывает Надежда. — Она включала в себя как теоретические, так и практические занятия. Участники познакомились с репертуаром авторской музыки, рассмотрели актуальные особенности народного исполнительства. В этом году занятия проводил Максим Павлов — исполнитель народных песен, концертмейстер, преподаватель Российской академии музыки имени Гнесиных, композитор, актер театра и кино. Для нас 4 дня прошли на одном дыхании. Темы лаборатории были полезны и актуальны. Хочется сказать спасибо Дому народного творчества за интересно и с пользой проведенное время.

Раздел: Культура
Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 4 = 9