Образование

Северный район присоединился к Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями»

Сегодня, 30 марта, представители родительской общественности Северного района приняли участие во Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями», которая седьмой год подряд проводится по инициативе Рособрнадзора практически во всех регионах России.

Данная акция задумана и реализована Рособрнадзором для того, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.

Экзаменационный пункт для родителей был организован на базе Северной средней школы. В этом году участникам акции предложили написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.  Родители 9-ти выпускников 9-11 классов Северной и Верх-Красноярской школ увидели, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях, как выглядят рабочие места участников, как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ, какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах, как происходит печать контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена.

После получения результатов родители смогли задать вопросы, которые их особенно волнуют: сколько экзаменов нужно сдать, чтобы получить аттестат и поступить в высшее учебное заведение, влияют ли результаты ЕГЭ по предметам по выбору выпускника на отметки в аттестате и его получение, каким образом можно подать апелляцию,  можно ли изменить уровень экзамена по математике с профильного на базовый, когда и сколько раз можно пересдавать ЕГЭ и другие.

Алена Матвеева

Последние новости

Из-за паводка закрыли дорогу в Северном районе

Как рассказали в ТУАД, из-за перелива талых вод через проезжую часть на участке км 48+900…

29.04.2024

Общественные слушания по добыче охотничьих ресурсов состоялись в Северном

В администрации Северного района под председательством Александра Шастова, заместителя главы администрации по градостроительству, коммунальному хозяйству,…

29.04.2024

Северяне оказались в числе победителей межрегионального конкурса «Ворона и лисица»

В Новосибирском государственном областном Доме народного творчества состоялся второй этап Межрегионального детско-юношеского театрального конкурса «Ворона…

29.04.2024

Прошли выборы в Молодежный парламент Новосибирской области V созыва

Обучающиеся 9-11 классов Биазинской, Верх-Красноярской и Северной школ Северного района получили возможность участвовать в выборах…

29.04.2024

В Северном прошло торжественное мероприятие Детской школы искусств

В Культурно-досуговом центре 25 апреля выпускникам Детской школы искусств им А.И. Баева, освоившим дополнительные общеразвивающие…

28.04.2024

Налоговая служба напоминает об уплате налога на профессиональный доход

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

28.04.2024