Образование

Северный район присоединился к Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями»

Кратко

Сегодня, 30 марта, представители родительской общественности Северного района приняли участие во Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями», которая седьмой год подряд проводится по инициативе Рособрнадзора практически во всех регионах России. Данная акция задумана и реализована Рособрнадзором для […]

Фото Оксаны Останиной

Сегодня, 30 марта, представители родительской общественности Северного района приняли участие во Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями», которая седьмой год подряд проводится по инициативе Рособрнадзора практически во всех регионах России.

Данная акция задумана и реализована Рособрнадзором для того, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.

Экзаменационный пункт для родителей был организован на базе Северной средней школы. В этом году участникам акции предложили написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.  Родители 9-ти выпускников 9-11 классов Северной и Верх-Красноярской школ увидели, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях, как выглядят рабочие места участников, как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ, какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах, как происходит печать контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена.

После получения результатов родители смогли задать вопросы, которые их особенно волнуют: сколько экзаменов нужно сдать, чтобы получить аттестат и поступить в высшее учебное заведение, влияют ли результаты ЕГЭ по предметам по выбору выпускника на отметки в аттестате и его получение, каким образом можно подать апелляцию,  можно ли изменить уровень экзамена по математике с профильного на базовый, когда и сколько раз можно пересдавать ЕГЭ и другие.

Раздел: Образование
Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

31 − 26 =