Образование

Обучающиеся ЦДО посетили учебные заведения Куйбышева

Кратко

Экскурсия в  профессиональные  учебные  заведения г. Куйбышева  состоялась  25 марта.  Обучающиеся  центра  дополнительного образования, перед которыми  уже в этом году  станет вопрос выбора профессии,  посетили образовательные учреждения Куйбышева: политехнический колледж, педагогический колледж и медицинский техникум. О том, как прошла поездка, […]

Экскурсия в  профессиональные  учебные  заведения г. Куйбышева  состоялась  25 марта.  Обучающиеся  центра  дополнительного образования, перед которыми  уже в этом году  станет вопрос выбора профессии,  посетили образовательные учреждения Куйбышева: политехнический колледж, педагогический колледж и медицинский техникум.

О том, как прошла поездка, рассказывает педагог ЦДО Марина Кыштымова:

— В политехническом колледже вниманию  ребят была представлена экскурсия по учебному заведению: административный корпус, аудитории для занятий по разным специальностям,  лаборатории и  мастерские. Преподаватели познакомили ребят с новыми  профессиями в электрохимическом производстве, технологии машиностроения и др. Удалось пообщаться со студентами, услышать их отзывы.

О педагогическом  колледже ребята уже наслышаны,  профессии всем знакомы и понятны, но оказавшись в его стенах,  дети не скрывали восторга,  им всё понравилось:  презентации о колледже,  музей, спортивный  и актовый  залы,  светлые и просторные аудитории.  Ребятам  объяснили  условия  приёма.

Следующим учебным заведением нашей выездной экскурсии стал Куйбышевский медицинский техникум.  Атмосфера с самого порога обязывала к дисциплине и соблюдению санитарных правил. После осмотра  небольшого, но уютного помещения техникума, ребят пригласили в кабинет, где студенты на манекенах отрабатывают приемы оказания медицинской помощи — это очень интересно. В завершении  встречи  был предложен просмотр юмористического  видеофильма,  который сняли  студенты о своём техникуме.

Завершили программу  такого  насыщенного дня  экскурсией в Музейный комплекс, заранее  приобретя  билеты по Пушкинской карте на экскурсию «Каинск  1722 – 1917г.г.». Находясь в стенах старинного купеческого дома,  ребята  прониклись интересом к истории  города в прошлые века, быту простых людей, мещан и купцов. Особенно привлекла  старинная резная мебель и часы.

Много интересного и развивающего кругозор  почерпнули ребята из этой выездной экскурсии.

Фото Марины Кыштымовой
Раздел: Образование
Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

73 + = 81