Образование и Культура

Шахматный марафон на «Точке роста» состоялся в Северной средней школе

Кратко

Очередной шахматный турнир «Весенний шахматный марафон»  прошел на «Точке роста» Северной средней школы. В турнире приняло участие 23 шахматиста  Северной школы, обучающихся в «Точке роста» и один приглашенный взрослый  любитель шахмат  Вячеслав  Кулинич Вячеслав. О том, как проходили шахматные баталии, […]

Фото Сергея Лялина

Очередной шахматный турнир «Весенний шахматный марафон»  прошел на «Точке роста» Северной средней школы.

В турнире приняло участие 23 шахматиста  Северной школы, обучающихся в «Точке роста» и один приглашенный взрослый  любитель шахмат  Вячеслав  Кулинич Вячеслав.

О том, как проходили шахматные баталии, рассказывает тренер по шахматам Сергей Лялин.
— Соревнования  получились  по  настоящему боевыми и насыщенными эмоциями.  Дети старались изо всех сил не упустить возможностей для выигрыша или спасения партии,  затрачивая на это всё отведенное время. Меня это очень радует, потому что это показывает, что дети научились использовать время продуктивно. До самого конца не было понятно, кто станет победителем турнира и возрастных категорий. Поздравляю ребят  с насыщенной игрой и качественными результатами! 

Победителями в возрастных категориях стали: Ирина Афанасьева (девочки до 10 лет), Дмитрий Корняков (мальчики до 10 лет), Михаил Савицкий (мальчики до 13 лет), Татьяна Смык (девушки с 11 до 19 лет), Вячеслав Кулинич (юноши  и мужчины старше 14 лет).  В общем зачете 1 место присуждено Вячеславу Кулиничу, 2-е —Михаилу  Савицкому  и 3-е — Андрею  Федорченко.

Приятным сюрпризом турнира стало выполнение Андреем  Федорченко нормы 1 юношеского разряда.  Также поздравляю Александра Михалевича с выполнением нормы 2 юношеского разряда и Никиту Почёпкина, который сумел выполнить норму 2 юношеского разряда,  минуя третий.

Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 + = 20