Здоровье

Смертность от туберкулеза в Северном районе за последние четыре года не зарегистрирована

Кратко

В Новосибирской области в 2023 году было выявлено 1410 новых случаев туберкулеза, что на 13% ниже, чем в предыдущем году. Это самый низкий показатель за последние 5 лет. Таких результатов удалось достичь благодаря комплексу профилактических мер и современному лечению болезни. […]

Фото с сайта Минздрава НСО

В Новосибирской области в 2023 году было выявлено 1410 новых случаев туберкулеза, что на 13% ниже, чем в предыдущем году. Это самый низкий показатель за последние 5 лет. Таких результатов удалось достичь благодаря комплексу профилактических мер и современному лечению болезни.

На территории Северного района за последние три года уровень заболеваемости туберкулезом стабильно снижается. В 2022 году впервые выявлены 3 новых случая заболевания, в 2023 году — 2. Общая заболеваемость в Северном районе: в 2023 году диагноз поставлен у 5 человек, в 2022 году — 6. За последние 4 года в Северном районе смертность от туберкулеза не зарегистрирована.

В рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом в Северной ЦРБ 23 марта проходили профилактические мероприятия: флюорографическое обследование, медицинский осмотр, диспансеризация взрослого населения. Всего медицинское обследование прошли 20 человек.

Раздел: Здоровье
Темы: ,
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 6