Новости района

Спектакль ко Дню всех влюбленных поставили в селе Остяцк

Елена Владимировна Лебедева, руководитель театрального кружка «Каждому селу – свой театр», отмечает, что в их относительно небольшом селе театральные постановки пользуются большим спросом среди местных жителей.

– Наш кружок посещают в среднем 15 человек, – рассказала «Северной газете» Елена Владимировна. – Есть и дети, есть и взрослые. Мы уже знаем, кому какая роль больше подходит, кто сможет идеально сыграть какого-либо персонажа.

В этом году в нашем клубе была небольшая творческая нагрузка, поэтому спектаклей мы сыграли больше. На постановку каждого из них у нас уходит не больше месяца.

Определились с выбором, распределили роли, и начали активно репетировать. Спектакль «Любви все возрасты…» – это небольшая лирическая комедия, мы показали деревенскую жизнь, может быть, кто-то узнавал себя в персонажах. В общем, людям нравится, и мы в скором времени планируем пригласить всех желающих на премьеру еще двух спектаклей.

Редакция

Последние новости

В Северном прошло торжественное мероприятие Детской школы искусств

В Культурно-досуговом центре 25 апреля выпускникам Детской школы искусств им А.И. Баева, освоившим дополнительные общеразвивающие…

28.04.2024

Налоговая служба напоминает об уплате налога на профессиональный доход

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

28.04.2024

Их работа для них — призвание

Работники скорой помощи 28 апреля отметят свой профессиональный праздник. Те, от чьей работы зависит здоровье…

28.04.2024

Коллектив КЦСОН присоединился к неделе укрепления здоровья на рабочем месте

Это учреждение является активным участником и исполнителем тематических недель профилактики. Еженедельно проводятся мероприятия с получателями…

27.04.2024

В медучреждения региона начало поступать по нацпроекту новое высокотехнологичное медицинское оборудование

Благодаря реализации ключевых мероприятий национального проекта «Здравоохранение» в Новосибирской области в 2024 году идет активное…

27.04.2024

В Северной школе прошла профориентационная встреча

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» и недели Гражданской обороны в Северной средней школе 25…

27.04.2024