Общество

В Биазе состоялось открытие мемориальной доски погибшему военнослужащему

Кратко

19 мая в Биазинской средней школе состоялось торжественное открытие памятной мемориальной доски погибшему в зоне СВО военнослужащему Юрию Блинову. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Живём и помним». Памятный знак появился в школе, где учился погибший. В открытии приняли участие представители […]

Фото предоставлено Биазинским СДК

19 мая в Биазинской средней школе состоялось торжественное открытие памятной мемориальной доски погибшему в зоне СВО военнослужащему Юрию Блинову.

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Живём и помним». Памятный знак появился в школе, где учился погибший. В открытии приняли участие представители местной власти, Совета ветеранов, общественники, мама и родственники погибшего, одноклассники, односельчане, учителя и ученики школы.

Страшная весть пришла о том, что Юрий героически погиб в январе этого года. Это произошло в г.Артёмовск 22 декабря 2022 года.
Для семьи это известие было большим горем. Его похоронили на родине, в деревне Веселая 18 января 2023 года. Юрию было 60 лет.


«Жизнь Юрия была непроста, порой ухабиста, но Юрий повел себя как настоящий мужчина, он не стал прятаться за спинами, он пошел туда, где был нужнее» — обратилась к присутствующим Надежда Стебукова, глава Биазинского сельсовета, одноклассница Юрия.
О том, как важно защищать родную землю, быть настоящим патриотом страны, помнить о героях-земляках, говорили на торжественном митинге Тамара Кашина, Наталья Гришмановская.
Маме Юрия, Раисе Григорьевне, в знак благодарности за воспитание достойного сына преподнесли цветы.


Собравшиеся почтили память Юрия Блинова и всех погибших при исполнении воинского долга минутой молчания. Честь открыть мемориальную доску предоставили членам юнармейского отряда «Десант» Олегу Здобнову Олегу и Захару Зубкову.

Раздел: Общество
Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

76 + = 86