Новости района

В честь воссоединения Крыма с Россией

Кратко

9 лет назад, 18 марта в историю нашей страны вошло еще одно важное  событие — воссоединение Крыма с Россией. В каждом поселении Северного района к этому событию прошли памятные мероприятия, выставки, беседы со школьниками с целью развития чувства патриотизма и […]

Фото сообщества Остяцкий СДК

9 лет назад, 18 марта в историю нашей страны вошло еще одно важное  событие — воссоединение Крыма с Россией. В каждом поселении Северного района к этому событию прошли памятные мероприятия, выставки, беседы со школьниками с целью развития чувства патриотизма и гордости за свою страну.

Среди обучающихся 1-9 классов Остяцкой школы прошла беседа «Крым с Россией навсегда». Культорганизатор Остяцкого Дома культуры Татьяна Иванова рассказала ребятам о важных датах этого события.

Так, 16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, по результатам которого около 97% избирателей республики и 95,6% избирателей города проголосовали за воссоединение полуострова с Россией. 8 марта в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав. Дата 18 марта  стала всероссийским праздником — Днем воссоединения Крыма с Россией.

Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 1 = 8