Новости региона

В День Победы Андрей Травников приветствовал участников акции «Служба по контракту — Твой выбор!»

Кратко

Традиционно в День Победы в Новосибирской области проходит акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации — Твой выбор!». В Первомайском сквере Новосибирска разворачивается мобильный пункт отбора. Здесь желающие поступить на военную службу по контракту могли пройти предварительный […]

Традиционно в День Победы в Новосибирской области проходит акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации — Твой выбор!». В Первомайском сквере Новосибирска разворачивается мобильный пункт отбора. Здесь желающие поступить на военную службу по контракту могли пройти предварительный отбор.

Губернатор Андрей Травников поздравил участников акции с Днём Победы и подчеркнул: область продолжит оказывать всю необходимую помощь каждому бойцу и его семье.

«Сегодня — день гордости, день памяти. Кто-то вспоминает своих родных и близких, кто-то отдаёт дань уважения всему поколению победителей, завоевавшему Победу в 1945-м. Но сегодня с таким же уважением мы относимся к ребятам, которые отстаивают наше право на празднование Дня Победы.

Да, есть горькие потери. Но большинство ребят достойно сражаются, показывают — кто такие настоящие воины-сибиряки. Наша задача — сделать всё, чтобы они смогли быстрее добыть Победу.

Огромное спасибо тем новосибирцам, которые оказывают помощь: кто деньгами, кто вязанием теплых вещей, кто изготовлением блиндажных свечей, маскировочных сетей, носилок; кто письмом или детским рисунком.

Мы не можем себе позволить опорочить славу наших предков, отдать новым нацистам Победу, за которую заплатили высочайшую цену.

На этой площади есть мужчины, которые могут определить, что для них самое главное в жизни, оценить риски; которых не пугают тяготы и лишения военной службы, которые осознают: самое главное — это наше общее дело — защитить право на празднование Победы и добыть Победу в новой борьбе. Уверен, они способны продемонстрировать свои лучшие качества, свои убеждения на службе по контракту. Я могу подтвердить: Новосибирская область продолжит оказывать всяческое содействие — моральное, материальное; помогать снабжением, заботой каждому бойцу, который возьмётся за это святое дело, и его семье. Как и всегда Победа будет за нами!», — обратился к участникам акции Губернатор.

В регионе продолжается набор на военную службу по контракту.

Граждане, заключившие контракт в период, начиная с 1 марта 2023 года, на срок от года и более, получат единовременную выплату в размере 295 тысяч рублей. Кандидатам предлагают высокий доход, медицинское обеспечение, а также льготы для членов семьи.

Кроме того, граждане, заключившие контракт на военную службу с Министерством обороны и находящиеся в зоне СВО, получают от 204 тысяч рублей ежемесячно.

Подробности о службе по контракту можно узнать по телефону горячей линии: 117.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

76 − 71 =