Культура

В фонды Северной районной библиотеки поступило более 500 новых книг

Северный район Новосибирской области присоединился к общероссийской акции «Дарите книги с любовью», которая в этом году состоялась с 7 по 14 февраля.

Более 500 книжных изданий поступило в фонды Северной центральной районной библиотеки в рамках акции «Дарите книги с любовью». Среди дарителей – не только жители Северного района, но и новосибирские студенты. О проведении акции в районе нам рассказала библиотекарь отдела обслуживания Мария Апалькова:

— В этом году дарителями выступили 62 человека, среди которых жители не только района, но и города Новосибирска. Благодаря помощи студенток факультета журналистики НГУ Алины Кравченко и Дины Колпаковой, Бергульская библиотека получила в дар более 200 книг разных жанров для читателей разных возрастных категорий.

ООО «Книгозор», давний партнер библиотеки, тоже не осталось в стороне и передало в дар нашей ЦБС несколько изданий. Всего в структурные подразделения подарены 533 издания, преимущественно любовные романы, детективы, фантастика, сказки, лирика, классика.

Полученная литература в ближайшее время будет поставлена на учет, и уже в первые дни весны читатели смогут насладиться знакомством со свежими изданиями. Среди них – произведения Александра Горского «Крысолов», Шалини Боланд «Соседский ребенок», Михаила Щукина «Санитарная рубка», Юлии Шиловой «Шоу для меня одной…», Евгения Пермяка «Королева Буль-Буль», Владимира Першанина «Не промахнись, снайпер!», Робина Шармы «Монах, который продал свой Феррари», Кима Лиггетта «Год благодати» и другие.

Сотрудники структурных подразделений библиотечной системы выражают искреннюю благодарность и признательность тем, кто не остался в стороне и принял участие в акции.

Редакция

Последние новости

Общественные слушания по добыче охотничьих ресурсов состоялись в Северном

В администрации Северного района под председательством Александра Шастова, заместителя главы администрации по градостроительству, коммунальному хозяйству,…

29.04.2024

Северяне оказались в числе победителей межрегионального конкурса «Ворона и лисица»

В Новосибирском государственном областном Доме народного творчества состоялся второй этап Межрегионального детско-юношеского театрального конкурса «Ворона…

29.04.2024

Прошли выборы в Молодежный парламент Новосибирской области V созыва

Обучающиеся 9-11 классов Биазинской, Верх-Красноярской и Северной школ Северного района получили возможность участвовать в выборах…

29.04.2024

В Северном прошло торжественное мероприятие Детской школы искусств

В Культурно-досуговом центре 25 апреля выпускникам Детской школы искусств им А.И. Баева, освоившим дополнительные общеразвивающие…

28.04.2024

Налоговая служба напоминает об уплате налога на профессиональный доход

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

28.04.2024

Их работа для них — призвание

Работники скорой помощи 28 апреля отметят свой профессиональный праздник. Те, от чьей работы зависит здоровье…

28.04.2024