Общество

В Гражданцево следят за здоровьем подрастающего поколения

Кратко

В небольшом селе Гражданцево большой акцент ставят на здоровье подростков и детей. Здесь регулярно проходят мероприятия, направленные на укрепление физического состояния, ребята под присмотром взрослых наставников  много времени проводят на свежем воздухе, принимают участие и в различных тематических беседах. Одним […]

В небольшом селе Гражданцево большой акцент ставят на здоровье подростков и детей. Здесь регулярно проходят мероприятия, направленные на укрепление физического состояния, ребята под присмотром взрослых наставников  много времени проводят на свежем воздухе, принимают участие и в различных тематических беседах.

Одним из мероприятий направленной тематики стало мероприятие «Приглашаем в здоровое будущее», проведенное с целью пропаганды здорового образа жизни и формирования негативного отношения к вредным привычкам в Гражданцевском сельском Доме культуры.

Присутствующие на мероприятии ребята давали определение здоровому образу жизни, говорили о его составляющих: режиме дня, гигиене тела, зрении, о правильном питании, занятиях спортом, определили условия сохранения здоровья.

Оживлённо прошли подвижные игры по теме мероприятия: «Съедобное-несъедобное», «Спина к спине», «Весёлая зарядка», «Тропинка здоровья» и другие. В конце вечера все присутствующие получили вкусные призы. Завершилось мероприятие веселой дискотекой, после которой ребята пожелали друг другу крепкого здоровья.

Раздел: Общество
Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

22 + = 28