Новости региона

В Новосибирск поступили новые 100-рублевые купюры

Кратко

Новая банкнота номиналом в сто рублей выполнена в оливковом и оранжевом цветах. Основное изображение лицевой стороны – фрагмент Спасской башни с курантами, на другой – Ржевский мемориал Советскому Солдату. Обновленные сторублевые банкноты уже представлены в наличном денежном обороте Новосибирской области […]

Новая банкнота номиналом в сто рублей выполнена в оливковом и оранжевом цветах. Основное изображение лицевой стороны – фрагмент Спасской башни с курантами, на другой – Ржевский мемориал Советскому Солдату.

Обновленные сторублевые банкноты уже представлены в наличном денежном обороте Новосибирской области в небольшом объеме.

Как сообщили нашим коллегам из VN.ru  Сибирском ГУ Банка России, банкноты будут поступать постепенно, по мере необходимости заменяя ветхие, старые, повреждённые и загрязнённые сторублевые купюры образца 1997 года (в том числе модификации 2001 и 2004 годов). И те, и другие платежеспособные банкноты будут находиться в обращении наравне.

Важный момент — новые сторублевые купюры — это не памятные банкноты, которые выходят ограниченным тиражом, а обычные деньги, которые используются в повседневных расчетах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 7