Общество

В Новосибирск прибудет тематический поезд минобороны РФ

Кратко

У жителей и гостей Новосибирской области есть возможность посетить необычную экспозицию. 20 марта на железнодорожную станцию Новосибирск-Главный прибудет поезд минобороны «Сила в правде». Стоянка продлится с 10:00 до 15:00. В нем девять тематических вагонов. В одном будут представлены образцы вооружения, […]

У жителей и гостей Новосибирской области есть возможность посетить необычную экспозицию. 20 марта на железнодорожную станцию Новосибирск-Главный прибудет поезд минобороны «Сила в правде». Стоянка продлится с 10:00 до 15:00.

В нем девять тематических вагонов. В одном будут представлены образцы вооружения, макеты боевой техники времен Великой Отечественной войны, рассекреченные архивные документы и трофейная техника иностранного производства.

Также на открытых платформах посетителям продемонстрируют образцы новейшей техники и вооружения Вооруженных Сил России, экспозиции Сухопутных войск, Воздушно-космических сил, Военно-морского флота, Воздушно-десантных войск, Юнармии. Отдельный вагон будет посвящен службе по контракту.

В пути тематический поезд находится с 23 февраля 2024 года. Начальная станция отправления — Киевский вокзал. Поезд пройдет более 34 тысяч километров и посетит города от Москвы до Владивостока. Остановки спецпоезд совершит в 67 городах России.

Завершится акция 8 мая в преддверии празднования Дня Победы на Белорусском вокзале Москвы. Целью акции является противодействие попыткам фальсификации истории и демонстрация успехов и достижений армии и флота.

Раздел: Общество
Темы: ,
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − 6 =