Новости региона

В Новосибирской области начали действовать новые правила весенней охоты

Кратко

В регионе весенняя охота в этом году открывается 16 апреля. 1 марта  вступили в силу изменения федерального законодательства об охоте на селезней уток. Об этом рассказал  заместитель министра природных ресурсов и экологии Новосибирской области Юрий Марченко в ходе пресс-конференции. — […]

В регионе весенняя охота в этом году открывается 16 апреля. 1 марта  вступили в силу изменения федерального законодательства об охоте на селезней уток. Об этом рассказал  заместитель министра природных ресурсов и экологии Новосибирской области Юрий Марченко в ходе пресс-конференции.

— Теперь охота с использованием одной живой подсадной (манной) утки осуществляется с участием не более двух охотников. 16 апреля открывается охота на селезней уток с использованием манных уток, а также на вальдшнепа, самцов глухаря и тетерева. Весенняя охота на селезней уток без подсадных начнется позднее — в южных районах области с 26 апреля, в северных с 30 апреля», — сообщил замминистра. 
 
В своем выступлении Юрий Марченко отметил работу сотрудников министерства в целях пресечения нарушений в области животного мира. «В сравнении с прошлым годом мы существенно увеличили количество выездов на охрану и это дает свои плоды. С первого января текущего года сотрудниками составлено 39 протоколов об административном правонарушении в отношении физических лиц за нарушение правил охоты, вынесено 89 постановлений по делам об административных правонарушениях. Также подано 38 сообщений в правоохранительные органы по фактам незаконной охоты», — рассказал он. 

Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − 5 =