Нацпроекты Образование и Культура

В Новосибирской области откроют две модельные библиотеки

Кратко

Белоярская библиотека Мошковского и Детская библиотека Краснозёрского районов области стали победителями конкурсного отбора в рамках региональной составляющей национального проекта «Культура» и будут преобразованы в модельные в 2023 году. В библиотеках откроются специализированные творческие пространства — «Академия чудес», «Креатив-территория», «Песошка», «Киберсплав» […]

Белоярская библиотека Мошковского и Детская библиотека Краснозёрского районов области стали победителями конкурсного отбора в рамках региональной составляющей национального проекта «Культура» и будут преобразованы в модельные в 2023 году. В библиотеках откроются специализированные творческие пространства — «Академия чудес», «Креатив-территория», «Песошка», «Киберсплав» и другие.

Всего в 2023 году на территории региона будет обновлено восемь библиотек, из них 6 — за средства федерального бюджета: в Новосибирске, в Убинском, Чистоозёрном, Северном, Сузунском, Краснозёрском и Мошковском районах. Создание двух дополнительных модельных библиотек будет обеспечено за счёт регионального бюджета. На текущий момент в Новосибирской области работают 20 модельных библиотек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

46 − 38 =