Новости региона

В Новосибирской области отремонтируют 44 почтовых отделения в 2024 году

Кратко

На территории девяти населённых пунктов региона будет проведён капитальный ремонт ветхих зданий почты по федеральной программе модернизации в рамках Указа Президента России. Пять отделений почтовой связи будет отремонтировано за счет средств областного бюджета — по паритетной программе. Ещё 30 офисов […]

Фото Елизаветы Гордеевой

На территории девяти населённых пунктов региона будет проведён капитальный ремонт ветхих зданий почты по федеральной программе модернизации в рамках Указа Президента России. Пять отделений почтовой связи будет отремонтировано за счет средств областного бюджета — по паритетной программе. Ещё 30 офисов АО «Почта России» модернизирует за собственные средства.

Таким образом, в этом году регион превысит прошлогодний показатель по модернизации почтовой сети. Кроме того, в Новосибирской области впервые построят отделение Почты по технологии быстровозводимых конструкций — современный офис появится в поселке Октябрьский Усть-Таркского района. Быстровозводимое сельское почтовое отделение равноценно городскому: здесь будут оказывать необходимый перечень услуг, от приёма и доставки отправлений, до финансовых операций, включая выплату пенсий и приём платежей.

В селе Северном Северного района почтовое отделение после капитального ремонта было открыто в ноябре прошлого года. Были выполнены следующие виды работ: отремонтированы кровля здания, фасад, а также входная группа, обеспечив доступность для маломобильных клиентов. В полном объеме проведена замена внутренних инженерных сетей (электричество, водоснабжение, отопление), окна, оборудованы санитарные узлы, обновлена мебель для клиентов и рабочие зоны для сотрудников, а также установлен бойлер для горячей воды, кондиционеры и видеокамеры.  Стоимость работ составила около 10 миллионов рублей.

Посетители и сотрудники отделения в полной мере успели оценить изменения. Как отметили жители района, почтовое отделение после ремонта стало красивым, удобным и функциональным. Здесь можно получить широкий спектр услуг: от подписки на периодические издания и отправки посылок до покупки продуктов и товаров первой необходимости. Помимо этого, сотрудники отделения помогут посетителям подтвердить или восстановить учетную запись на портале Госуслуг. Также, здесь можно самостоятельно измерить основные показатели здоровья.

Темы: ,
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 1