Новости региона

В Новосибирской области в зону подтопления попадают участки на реках Карасук, Иня и Бердь

Кратко

Сегодня, 28 марта, в ходе пресс-конференции в представительстве ТАСС в Новосибирске говорили о подготовке сил и средств МЧС к началу половодья, о рисках развития чрезвычайных ситуаций в условиях возникновений природных пожаров, а также об оперативной обстановке в регионах Сибири. На […]

Фото Андрея Ильдерова

Сегодня, 28 марта, в ходе пресс-конференции в представительстве ТАСС в Новосибирске говорили о подготовке сил и средств МЧС к началу половодья, о рисках развития чрезвычайных ситуаций в условиях возникновений природных пожаров, а также об оперативной обстановке в регионах Сибири.

На территории Сибири по различным причинам может попасть в зону подтопления до 704 населенных пунктов — население до 120 тысяч человек, 247 социально-значимых объектов и 79 низководных мостов, сообщил начальник ГУ МЧС по региону Виктор Орлов.

Подготовка к прохождению паводка проходит ежегодно. На 2024 год запланировано на данные мероприятия более 1 миллиарда рублей по всем субъектам Сибирского федерального округа. На территории субъектов организуются оперативные работы: взрывные работы, распиловка и чернение льда, дополнительные инженерные мероприятия по расчистке русел рек. Все мероприятия находятся в стадии выполнения, завершение мероприятий планируется к 10-15 апреля.

По предварительному прогнозу в Новосибирской области в зону подтопления попадают участки на реках Карасук, Иня и Бердь.

139 населенных пунктов СФО традиционно являются отрезанными от цивилизации во время весеннего половодья. Производится завод продуктов и медикаментов. Подготовка к паводку организована на территории всех регионов Сибирского федерального округа.

Темы: ,
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 71 = 76