Образование

В регионе стартовала ГИА для 9-классников

Кратко

Более 31 тысячи учеников пройдут итоговое собеседование по русскому языку Собеседование в рамках государственной итоговой аттестации помогает определить готовность школьника по итогам девяти лет обучения. Как заявил министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук, все школы Новосибирской области готовы к проведению […]

Фото с сайта правительства Новосибирской области

Более 31 тысячи учеников пройдут итоговое собеседование по русскому языку

Собеседование в рамках государственной итоговой аттестации помогает определить готовность школьника по итогам девяти лет обучения. Как заявил министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук, все школы Новосибирской области готовы к проведению ГИА, в рамках которой пройдёт проверка знаний по русскому языку, математике и ещё двум предметам по выбору школьника.

До 1 марта будет сформирована база по тем предметам, которые ребята выберут для сдачи ГИА, чтобы потом определиться — либо в дальнейшем продолжить обучение в 10-м классе, либо пойти учиться в колледж.

В Северном районе сегодня, 8 февраля, итоговое собеседование по русскому языку — одно из условий допуска к сдачи государственной итоговой аттестации — прошли 102 девятиклассника. В устной форме школьникам необходимо было пройти 4 задания. Результаты прохождения итогового собеседования будут объявлены  9 февраля.

Раздел: Образование
Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 59 = 66