Общество

В Северном остается актуальной проблема бродячих собак

Кратко

Проблема бродячих собак актуально не только в нашем районе, но и по всей области, и даже стране. Регулярно в сводках происшествий СМИ рассказывают о том, как собака накинулась на человека. Особенно страшно становится, когда бродячие животные набрасываются на детей. В […]

Фото из архива редакции

Проблема бродячих собак актуально не только в нашем районе, но и по всей области, и даже стране. Регулярно в сводках происшествий СМИ рассказывают о том, как собака накинулась на человека. Особенно страшно становится, когда бродячие животные набрасываются на детей.

В Северном районе каждый год местные жители поднимают эту тему. С наступлением зимы на улицах села, бывшие когда-то домашними, но отпущенные на свободу хозяевами собаки сбиваются в стаи. Это наводит на ужас не только детей, но и взрослых.

Между администрацией Северного района и куйбышевской организацией «Котопес» заключен договор на отлов бродячих собак. В прошлом году район потратил на эти цели 190 тысяч рублей.

На 2023 год запланировано 200 тысяч рублей на отлов бродячих собак. Администрация района призывает местных жителей содержать своих домашний питомцев на привязи, тем самым можно избавиться от угрозы детям от непредсказуемого поведения животного.

Раздел: Общество
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 + = 22