Спорт

В Северном прошли спортивные состязания

Новогодние длительные выходные северяне предпочитают проводить активно. Большими компаниями жители и гости райцентра посещали каток, ходили на горку, многие продолжают придерживаться семейных традиций — прогулки на свежем воздухе на лыжах, а кто-то осваивает скандинавскую ходьбу, и легкий морозец для этого совсем не помеха.

В спортивном зале Центра дополнительного образования все январские выходные проходили спортивные мероприятия. Так, в рамках Декады спорта и здоровья прошел праздничный турнир по волейболу, участие в котором приняли 6 команд.

Итоги состязания распределились следующим образом: 1 место среди мужских команд заняла команда ЦДО-1 Северного района, 2  место — студенты Северного района, на 3 месте команда ЦДО-4 Северного района. Среди женских команд лучшей стала команда ЦДО Северного района, на 2 месте команда д.Витинск. Победители и призеры награждены дипломами отдела культуры, молодежи и спорта и памятными призами.

Также, в рамках Декады спорта и здоровья прошел праздничный турнир по фут-залу. Участие в соревновании приняли 3 команды. По итогам игр: 1 место команда ЦДО-2 Северного района, 2 место — ЦДО-1 Северного района, 3 место — команда с. Северное. Победители и призеры награждены дипломами отдела культуры, молодежи и спорта и памятными призами.

Также, для детей прошли Рождественские эстафеты. Участники соревновались в ловкости, силе, быстроте. Все получили призы, заряд энергии, бодрости и хорошее настроение.

Алена Матвеева

Последние новости

Северяне оказались в числе победителей межрегионального конкурса «Ворона и лисица»

В Новосибирском государственном областном Доме народного творчества состоялся второй этап Межрегионального детско-юношеского театрального конкурса «Ворона…

29.04.2024

Прошли выборы в Молодежный парламент Новосибирской области V созыва

Обучающиеся 9-11 классов Биазинской, Верх-Красноярской и Северной школ Северного района получили возможность участвовать в выборах…

29.04.2024

В Северном прошло торжественное мероприятие Детской школы искусств

В Культурно-досуговом центре 25 апреля выпускникам Детской школы искусств им А.И. Баева, освоившим дополнительные общеразвивающие…

28.04.2024

Налоговая служба напоминает об уплате налога на профессиональный доход

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

28.04.2024

Их работа для них — призвание

Работники скорой помощи 28 апреля отметят свой профессиональный праздник. Те, от чьей работы зависит здоровье…

28.04.2024

Коллектив КЦСОН присоединился к неделе укрепления здоровья на рабочем месте

Это учреждение является активным участником и исполнителем тематических недель профилактики. Еженедельно проводятся мероприятия с получателями…

27.04.2024