Спорт

В Северном районе прошел летний фестиваль «Готов к труду и обороне»

Кратко

В Северном районе прошел летний фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций. В нем приняли участие 278 школьников. Одна из школ района, в которой было организовано проведение фестиваля — Остяцкая. Здесь выполнили нормативы и требования комплекса […]

Остяцкая школа

В Северном районе прошел летний фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций. В нем приняли участие 278 школьников.

Одна из школ района, в которой было организовано проведение фестиваля — Остяцкая. Здесь выполнили нормативы и требования комплекса ГТО 21 обучающийся 2-9 классов.
Как отмечают педагоги, основными задачами проведения ГТО является  пропаганда здорового образа жизни, позитивных жизненных установок; создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом.

В Бергульской школе нормы ГТО выполнили 22 школьника еще в марте. А вот итоги сдачи нормативов подвели во время торжественной линейки на празднике Последнего звонка. Педагоги Центра дополнительного образования в торжественной обстановке вручили значки отличившимся ученикам. Также, знаки отличия получили и взрослые.

Фото Бергульской и Остяцкой школ

Раздел: Спорт
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 9