Спорт

В Северном районе прошел Всероссийский «Кросс нации»

Кратко

Жители Северного района присоединились к проведению традиционного Всероссийского дня бега «Кросс нации-2023».  Участие в кроссе приняли спортсмены из Коб-Кордона, Чувашей, Гражданцево, Верх-Красноярки, Северного, Витинска, а также специалисты центральной библиотеки, центра дополнительного образования, администрации района. Участники забега были разделены на несколько […]

Фото Елены Юркиной

Участники забега были разделены на несколько возрастных групп: мальчики и девочки 8-10 лет, 11-12 лет, юноши и девушки 13-15 лет, 16-20 лет, мужчины и женщины 21-30 лет, 31-40, 41-50, 51 и старше. Спортсменам предстояло преодолеть дистанцию в 500 и 1000 метров, в зависимости от возрастной группы.

Пасмурная дождливая погода в этот день не помешала любителям активного образа жизни выйти на старт. Под яркую поддержку болельщиков бегуны устремились к финишу. И вот, забег позади, все ожидали торжественную финальную часть — награждение победителей. Итак, в возрастной категории «мальчики и девочки 8-10 лет» самыми быстрыми стали Дмитрий Савченко и Маргарита Ваштаева; в категории «мальчики и девочки 11-12 лет» на первой ступени пьедестала почета Вячеслав Прохоров и Марина Андреева. В категории «юноши и девушки 13-15 лет» победителями стали Сергей Похлебин и Лариса Петрова. В категории «юноши и девушки 16-20 лет» самыми быстрыми были Данил Петрухин и Арина Ковган. Полина Лебедева и Николай Капориков стали победителями в категории «мужчины и женщины 21-30 лет».  В категории «мужчины и женщины 31-40 лет» Алексей Сандзюк и Ольга Иванова — на 1 месте. В категории «мужчины и женщины 41-50 лет» победителями стали Владимир Корняков и Наталья Яковлева.  В категории «мужчины 51 и старше» 1 место занял Александр Краснов.

Министерство спорта Новосибирской области серебряным знаком отличия «ГТО» отметило обучающегося Чувашинской школы Илью Александрова.

Все победители и призеры соревнования отмечены Дипломами и медалями.

Раздел: Спорт