Молодежь

В Северном районе прошла военно-спортивная игра «Сильные люди»

Кратко

В Центре дополнительного образования прошла военно-спортивная игра «Сильные люди», посвященная Дням воинской славы России. В этом году игра проходит уже в 10-й раз. Инициатором ее создания и проведения стала районная детская организация «Импульс». Ведущей идеей игры является воспитание гражданско-патриотического сознания […]

В Центре дополнительного образования прошла военно-спортивная игра «Сильные люди», посвященная Дням воинской славы России. В этом году игра проходит уже в 10-й раз. Инициатором ее создания и проведения стала районная детская организация «Импульс». Ведущей идеей игры является воспитание гражданско-патриотического сознания подрастающего поколения.

Участие в игре приняли делегации школьных детских общественных объединений из 8 школ района: Бергульской, Биазинской, Верх-Красноярской, Витинской, Гражданцевской, Коб-Кордоновской, Остяцкой и Северной.

Игра проходила в 2 этапа, где 1 часть — «путешествие по станциям», которое  позволило участникам  продемонстрировать  теоретические знания и получить практические навыки на мастер-классах; во 2 части командам предстояло преодолеть полосу препятствий. Задания   носили  широкий спектр направленностей, позволяющих проверить  физическую, интеллектуальную   подготовленность обучающихся, а так же коммуникативные качества и умение само реализоваться в условиях незнакомого коллектива. Участники игры получили практические навыки по сборке и разборке автомата, снаряжению магазина патронами, топографии и ориентированию, приемам ножевого боя, стрельбе из электронного оружия, оказанию первой медицинской помощи и много другое.

Как отмечают организаторы игры, команды-участники в процессе игры показали хорошую  дисциплину, умение распределить и организовать обязанности, моральную готовность к сотрудничеству, позитивный настрой, умение  наладить межличностные доброжелательные отношения, умение быстро и результативно адаптироваться к новой среде и условиям. На протяжении всей игры  поддерживался игровой момент, не только  при выполнении заданий, но и на дистанции: от одной станции к другой  ребята передвигались строем и с песней, что способствовало позитивному настроению участников.

По итогам военно-спортивной игры призовые места распределились следующим образом: лучшей стала команда «Десант» Биазинской школы, на 2 месте — команда «Факел» Бергульской школы, и замыкает тройку призеров команда «Дети России» Северной средней школы.

Организаторы игры подводят итоги, в которых отмечено, что в результате проведения военно-спортивной игры «Сильные люди»,  поставленные  цель и задачи выполнены:  на каждой станции ребята знакомились с  многообразием функциональных обязанностей будущего     воина Армии России, это позволило  осознать свои возможности и прочувствовать   сопричастность  к дальнейшему  развитию страны.  

Раздел: Молодежь
Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

43 − = 39