Новости района

В Северном районе простились с погибшим на СВО Александром Никитиным

Кратко

24  марта в  с. Гражданцево Северного района  состоялось прощание с нашим земляком Александром  Никитиным, погибшим в ходе специальной военной операции.   Александр родился в  Гражданцево  14 декабря 1982 года.  Учился в Гражданцевской средней школе, которую окончил  в  2000 году.   Продолжил обучение […]

24  марта в  с. Гражданцево Северного района  состоялось прощание с нашим земляком Александром  Никитиным, погибшим в ходе специальной военной операции.  

Александр родился в  Гражданцево  14 декабря 1982 года.  Учился в Гражданцевской средней школе, которую окончил  в  2000 году.   Продолжил обучение в  СПТУ-91. Когда пришла пора призыва в армию, Александр воспринял это как необходимость отдать долг своей Родине. Два года  он посвятил службе  в рядах Вооруженных силах.  

Жизнь Александра Никитина нельзя назвать примером для подражания. В его биографии немало темных пятен. Но, тем  не менее, в трудный и переломный момент для нашей страны, он принял непростое решение принять участие в специальной военной  операции.  Он не побоялся стать добровольцем в составе ЧВК «Вагнер», которая находится на самых опасных  участках фронта.

В одном из боев  на территории Луганской Народной республики  26 февраля  Александр  Никитин  погиб.   Тело  Александра Никитина было доставлено на его родину, в с. Гражданцево,    23 марта.   24 марта состоялись  прощание  с погибшим солдатом. Проводить его  в последний путь собрались  несколько десятков   человек: родственники,   односельчане, знакомые, представители   администрации Северного района и общественных  организаций.

На траурном  митинге выступили  глава Северного  района Сергей  Коростелёв,  председатель Совета депутатов Северного района Игорь Звыков,  председатель совета ветеранов Северного района  Григорий Киселёв, глава Гражданцевского сельсовета Максим Аверченко. Все выступающие выразили глубокое соболезнование родным  и близким  погибшего, говорили о том, что  в трудный момент истории он не побоялся  принять непростое решение,  встал в ряды защитников страны  и погиб на поле боя.

Александра Никитина похоронили на кладбище с. Гражданцево с воинскими почестями.

Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − 10 =