Общество

В Верх-Красноярском доме культуры отметили Международный день семьи

Кратко

Это особый праздник, ведь с семьи начинается жизнь человека, формирование его как личности, гражданина, труженика, семьянина. Семья — источник любви, уважения и привязанности, то, на чем строится любое общество, без чего не может существовать человек. Накануне праздника, 14 мая, в […]

Фото Верх-Красноярского СДК

Это особый праздник, ведь с семьи начинается жизнь человека, формирование его как личности, гражданина, труженика, семьянина. Семья — источник любви, уважения и привязанности, то, на чем строится любое общество, без чего не может существовать человек.

Накануне праздника, 14 мая, в Верх-Красноярком доме культуры прошла конкурсно-развлекательная программа «Близкие люди — ближе не будет». На нее были приглашены семьи, чьи дети ведут активный образ жизни, занимаются в творческих объединениях нашего Дома культуры. На приглашение откликнулись семья Галины и Николая Малевых, Ларисы и Сергея Клещенко, Полины и Дмитрия Киселевых, Людмилы и Виктора Трясейкиных и Полины Комковой.

Для гостей праздника были организованы конкурсы «Объяснялка», «Веселые поворята», «Уборка» и другие. А в конце мероприятия семьи составили «Семейное древо желаний». Мамы и дети украшали ствол дерева плодами яблок и листьями, потом написали на них пожелания своей семье. Все конкурсы показали, что победу в любом деле приносит дружная работа. Если в семье есть представление о семейных ценностях, то дети знают, об истории семьи, о старшем поколении. Если родители и дети умеют обсуждать и формулировать свои семейные цели, желания, мечты, то значит, в семье царят доверительные отношения, родители и дети находят общий язык.

В завершении праздника гости пили чай со сладостями, общались и делились своими семейными историями. Все семьи получили памятные подарки.

Раздел: Общество
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + = 16