Дороги и Транспорт

Вокзал в Чанах два месяца работал без разрешения

Новый вокзал в Чанах торжественно открыли в октябре прошлого года. Реконструкиця старого вокзала проходила с учетом пожеланий местных жителей. В ходе реконструкции площадь вокзала была увеличена почти на 600 кв. м. На первом этаже появились электронные терминалы по продаже и распечатке билетов. Словом, это уже современный вокзальный комплекс.

Однако не обошлось без ложки дегтя. По результатам проверки Барабинской транспортной прокуратуры, оказалось, что новый вокзал работал без разрешения на ввод здания в эксплуатацию.

– В этой связи транспортный прокурор возбудил в отношении ОАО «РЖД» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.5 ст. 9.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которого Арбитражный суд Новосибирской области назначил юридическому лицу наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей, – сообщили в ведомстве.

Кроме того, по результатам рассмотрения представления прокурора ОАО «РЖД» получено разрешение на ввод в эксплуатацию указанного объекта в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Редакция

Последние новости

Прошли выборы в Молодежный парламент Новосибирской области V созыва

Обучающиеся 9-11 классов Биазинской, Верх-Красноярской и Северной школ Северного района получили возможность участвовать в выборах…

29.04.2024

В Северном прошло торжественное мероприятие Детской школы искусств

В Культурно-досуговом центре 25 апреля выпускникам Детской школы искусств им А.И. Баева, освоившим дополнительные общеразвивающие…

28.04.2024

Налоговая служба напоминает об уплате налога на профессиональный доход

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

28.04.2024

Их работа для них — призвание

Работники скорой помощи 28 апреля отметят свой профессиональный праздник. Те, от чьей работы зависит здоровье…

28.04.2024

Коллектив КЦСОН присоединился к неделе укрепления здоровья на рабочем месте

Это учреждение является активным участником и исполнителем тематических недель профилактики. Еженедельно проводятся мероприятия с получателями…

27.04.2024

В медучреждения региона начало поступать по нацпроекту новое высокотехнологичное медицинское оборудование

Благодаря реализации ключевых мероприятий национального проекта «Здравоохранение» в Новосибирской области в 2024 году идет активное…

27.04.2024