Новости региона

Заксобрание НСО поддержало отчет губернатора Андрея Травникова единогласно

Кратко

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников в ходе сессии регионального парламента выступил с отчётом о результатах деятельности правительства Новосибирской области за 2022 год. Как сообщается на сайте правительства НСО, лидеры фракций, а также все депутаты единогласно поддержали отчёт губернатора. В ходе […]

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников в ходе сессии регионального парламента выступил с отчётом о результатах деятельности правительства Новосибирской области за 2022 год.

Как сообщается на сайте правительства НСО, лидеры фракций, а также все депутаты единогласно поддержали отчёт губернатора. В ходе своего выступления Андрей Травников подчеркнул, что в прошлом году экономике Новосибирской области, как и всей страны, приходилось преодолевать влияние санкционного давления.

 «Несмотря на это, мы справились с задачами развития по всем ключевым направлениям. Основные показатели социально-экономического развития Новосибирской области сохранили положительную динамику и оказались выше среднероссийских, — сказал глава региона. — В 2022 году мы также выполняли целый ряд государственных задач, направленных на достижение общих для всей страны целей — целей специальной военной операции. В общей сложности, из бюджета Новосибирской области на эти задачи было дополнительно выделено более 4,2 млрд рублей».

Было отмечено, что большую помощь участникам СВО, подшефным территориям оказывали жители региона. Продолжается оказание добровольных пожертвования от жителей области, предприятий, организаций, общественных объединений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

61 − = 57