Происшествия

Замерзающих людей спасли на трассе в Коченевском районе

Попал в беду на федеральной трассе «Иртыш» житель Татарского района. На помощь мужчине и его пожилым родителям пришли сотрудники ДПС Коченевского района.

29-летний водитель ехал в Новосибирск, чтобы доставить в больницу на реабилитацию своего отца. На 1380 км трассы «Иртыш» автомобиль сломался. За полчаса ожидания никто из проезжающих мимо водителей не остановился, тогда молодой водитель позвонил по телефону экстренных служб 112.

В это время температура воздуха превысила -20 градусов. Люди начали замерзать. На помощь к ним отправились капитан полиции Алексей Никитенко и лейтенант полиции Геннадий Грязнов. Прибыв на место, они обнаружили указанный автомобиль, а внутри иномарки – 29-летнего водителя, его 54-летнюю мать и 60-летнего отца.

Как сообщает Госавтоинспекция, сотрудники полиции незамедлительно пересадили замерзающих пожилых людей в патрульный автомобиль и отвезли в ближайший придорожный кемпинг. После того, как автомобиль был транспортирован на ремонт, полицейские вернулись на маршрут патрулирования. Благодаря оперативным действиям полицейских, никто не пострадал.

Редакция

Последние новости

Коллектив КЦСОН присоединился к неделе укрепления здоровья на рабочем месте

Это учреждение является активным участником и исполнителем тематических недель профилактики. Еженедельно проводятся мероприятия с получателями…

27.04.2024

В медучреждения региона начало поступать по нацпроекту новое высокотехнологичное медицинское оборудование

Благодаря реализации ключевых мероприятий национального проекта «Здравоохранение» в Новосибирской области в 2024 году идет активное…

27.04.2024

В Северной школе прошла профориентационная встреча

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» и недели Гражданской обороны в Северной средней школе 25…

27.04.2024

В московском госпитале, где проходят восстановление бойцы СВО, выступил ансамбль «Белые росы»

По поручению Губернатора Андрея Травникова, регион постоянно оказывает помощь и предоставляет меры поддержки участникам специальной…

26.04.2024

Районный конкурс-фестиваль детского творчества «Первоцветы» прошел в Северном районе

Конкурс-фестиваль проводится уже более 10 лет по инициативе Детской общественной организации «Импульс» Северного района. Он…

26.04.2024

Уважаемые земляки!

Все дальше и дальше уходит в историю трагический день 26 апреля 1986 года — черный…

26.04.2024