Новости региона

Жена простила бывшему мужу долг по алиментам в Чанах

С просьбой не взыскивать задолженность по алиментам с бывшего мужа обратилась в отделение судебных приставов по Чановскому району местная жительница.

У 36-летнего жителя Чанов – двое детей, которым после развода с женой он должен выплачивать алименты. Судебный пристав вынесла постановление об удержании средств с заработной платы мужчины, после чего он остался без официальной работы.

Платежи по алиментам были нерегулярными, но документы о перечислении денег бывшей супруге мужчина все же предоставлял. По неустановленным причинам выплаты по алиментам у отца двоих детей прекратились. Накопился долг в размере 10 тысяч рублей.

По месту жительства должника дверь никто не открывал. Но однажды ранним утром судебные приставы все же застали жителя рабочего поселка дома и в принудительном порядке доставили его в отделение. На родителя был составлен административный протокол по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ и акт о наложении ареста мобильного телефона. Вдруг события начали развиваться по неожиданному сценарию.

«Через час бывшая супруга приехала в отделение с просьбой не привлекать бывшего мужа к ответственности и вернуть телефон, так как его простила», – сообщила врио начальника отделения судебных приставов Чановского района Любовь Чернова.

В итоге бывшие муж и жена покинули отделение УФССП вместе, мирно разрешив конфликт. Женщина написала заявление об отзыве исполнительного документа.

Количество производств в Управлении ФССП ежегодно растет, отмечают в ведомстве. «Из года в год ничего не меняется, без применения своевременных мер приставами-исполнителями у нас очень мало тех, кто оплачивает добровольно, при наличии достаточно большого количества механизмов оплаты в том числе, не доходя до службы судебных приставов», – отметил руководитель УФССП России по региону Эдуард Быков.

Редакция

Последние новости

В Северном прошло торжественное мероприятие Детской школы искусств

В Культурно-досуговом центре 25 апреля выпускникам Детской школы искусств им А.И. Баева, освоившим дополнительные общеразвивающие…

28.04.2024

Налоговая служба напоминает об уплате налога на профессиональный доход

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

28.04.2024

Их работа для них — призвание

Работники скорой помощи 28 апреля отметят свой профессиональный праздник. Те, от чьей работы зависит здоровье…

28.04.2024

Коллектив КЦСОН присоединился к неделе укрепления здоровья на рабочем месте

Это учреждение является активным участником и исполнителем тематических недель профилактики. Еженедельно проводятся мероприятия с получателями…

27.04.2024

В медучреждения региона начало поступать по нацпроекту новое высокотехнологичное медицинское оборудование

Благодаря реализации ключевых мероприятий национального проекта «Здравоохранение» в Новосибирской области в 2024 году идет активное…

27.04.2024

В Северной школе прошла профориентационная встреча

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» и недели Гражданской обороны в Северной средней школе 25…

27.04.2024