Новости региона

Жителей частного сектора призывают на борьбу со снегом

В Северном районе к зоне подтопления относятся территории, прилегающие к реке Тартас в границах села Северное. Всего на карте Новосибирской области определены границы 17 зон затопления и 15 зон подтопления.

Паводок весной 2021 обещает быть мощным – опасность угрожает 700 населенным пунктам Сибири.

Жителям Новосибирской области уже советуют очищать от снега свои придомовые территории. На предстоящих выходных будет теплая погода, и это приведет к активному снеготаянию.

«В частном жилом секторе работы по очистке территорий от снега, его рыхлению, очистке канав, созданию протоков для воды должны быть организованы силами самих собственников жилья», – говорят в ГУ МЧС России по региону.

Ведомство рекомендует жителям частного жилого сектора вывезти снег с прилегающей к дому территории, очистить канавы, водосбросные и водопропускные трубы, расположенные поблизости от жилья. При необходимости создать или обновить водоотводные каналы и насыпи, чтобы не допустить талые воды к жилому помещению.

Отметим, что в селе Северное до 25 марта очистят от снега некоторые улицы. В частности, снегоубороная техника вывезет снег с улицы Красной, частично с улицы Советской (от начала до перекрестка с улицей Чкалова), Ленина, Октябрьской, переулке Ленина и частично Калинина.

Редакция

Последние новости

В Северном прошло торжественное мероприятие Детской школы искусств

В Культурно-досуговом центре 25 апреля выпускникам Детской школы искусств им А.И. Баева, освоившим дополнительные общеразвивающие…

28.04.2024

Налоговая служба напоминает об уплате налога на профессиональный доход

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

28.04.2024

Их работа для них — призвание

Работники скорой помощи 28 апреля отметят свой профессиональный праздник. Те, от чьей работы зависит здоровье…

28.04.2024

Коллектив КЦСОН присоединился к неделе укрепления здоровья на рабочем месте

Это учреждение является активным участником и исполнителем тематических недель профилактики. Еженедельно проводятся мероприятия с получателями…

27.04.2024

В медучреждения региона начало поступать по нацпроекту новое высокотехнологичное медицинское оборудование

Благодаря реализации ключевых мероприятий национального проекта «Здравоохранение» в Новосибирской области в 2024 году идет активное…

27.04.2024

В Северной школе прошла профориентационная встреча

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» и недели Гражданской обороны в Северной средней школе 25…

27.04.2024