Сельское хозяйство

Зимовка на фермах подходит к концу, скоро начнется посевная кампания

Совсем скоро в хозяйствах района начнется горячая пора — посевная кампания, подготовка к которой идет полным ходом уже сейчас, пока на полях еще лежит снег. Сегодня мы расскажем о том, как обстоят дела в хозяйстве ИП Глава КФХ Невтис В.А.

В этом году фермер планирует засеять 65 гектаров площади. Все работы к посевной уже закончены. Для того, чтобы засеять необходимую площадь, необходимо 13 тонн семян. Семенной фонд прошел проверку — все семена хорошего качества.  Перед самим засевом планируется провести протравливание семян, гербициды уже закуплены. Для проведения посевной кампании молодому фермеру потребуется  1500 литров топлива, которое также уже закуплено в полном объеме. Под будущий урожай подготовлено 15 гектаров паров.

Вячеслав рассказывает,  что для большой помощи и облегчения работы на полях, необходим дискатор. Об этом он мечтал несколько лет. И вот, уже в этом году дискатор приобретен, и ожидает своей очереди в полной готовности.

А пока посевная кампания еще только впереди, сегодня постоянного внимания требует животноводческая отрасль. В хозяйстве Вячеслава содержится 50 голов крупно-рогатого скота. Зимовка прошла в штатном режиме. Кормов было заготовлено с достаточном количестве — 700 центнеров. В текущем году планируется увеличить заготовку кормовой базы до 1000 центнеров. Это связано с увеличением поголовья скота. Растел в хозяйстве подходит к завершению, из 22 головы растелились 20 коров. В ближайшее время ожидается появление еще двух телят.

Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 4 = 6