Новости района

24 марта объявлен днем общенационального траура

Кратко

По последним данным в результате теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» погибли 133 человека. Более 100 получили травмы и ранения. Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура. После трагедии в концертном зале «Крокус Сити Холл» президент РФ […]

По последним данным в результате теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» погибли 133 человека. Более 100 получили травмы и ранения. Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура.

После трагедии в концертном зале «Крокус Сити Холл» президент РФ обратился ко всем россиянам. «Выражаю глубокие, искренние соболезнования всем, кто потерял своих родных и близких. Вместе с вами скорбит вся страна, весь наш народ. 24 марта объявляю днём общенационального траура», — заявил глава государства.

Во всех регионах страны введены дополнительные меры антитеррористического и противодиверсионного характера.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников назвал произошедшую трагедию «нечеловеческой жестокостью». От лица всего региона он также выразил искренние соболезнования родным и близким погибших.

Известно, что все четверо непосредственных исполнителей теракта найдены и задержаны. По словам Владимира Путина, они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где, по предварительным данным, для них с украинской стороны было подготовлено окно для перехода государственной границы. Всего задержано 11 человек.

Сегодня в Новосибирской области приспустили государственные флаги.

Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 18 = 22